你好!欢迎来到推企来!
未收藏
手机查看

MPO/MTP高密度光纤配线架

67人想买
品牌:普天特发
¥170.00
该商品货源地已通过检验
起订量: 10台
可售量: 10000000台
经营地址: 浙江
经营模式: 生产厂家
联系电话
13486461116 查看
立即咨询
查看联系方式
  • 11:18:23 135****2268浏览了该商品
  • 13:08:52 156****7237浏览了该商品
  • 15:46:32 138****7562浏览了该商品
  • 08:25:58 133****9635浏览了该商品
  • 11:36:21 136****6842浏览了该商品
  • 13:20:56 136****2365浏览了该商品
  • 15:13:22 139****7786浏览了该商品
  • 08:05:13 138****5286浏览了该商品

宁波特汇通信技术有限公司

普通会员
企业认证 | 实名认证
杨训
生产厂家
浙江
光纤配线架、光缆交接箱、光纤分纤箱、ODF单元箱、综合集中架、室外监控箱、户外机柜

联系热线

13486461116

期待您的来电!

产品规格
产品详情
联系我们
型号:GPX19G系列
安装:19英寸
材质:冷轧板

MPO/MTP光纤配线架(箱),是应用于大型数据中心机房MDF,IDF布线区域光纤主干连接及配线单元管理等需要高密度集成的光纤线路环境,实现FTTX及40/100G SFP等收发光模块连接。安装于19英寸机架及机柜中,可配置MPO/MTP预端接模块盒或和MPO/MTP适配器前面板。

室外监控箱制造商 室外智能监控箱订做 室外防水监控箱厂家示例图1室外监控箱制造商 室外智能监控箱订做 室外防水监控箱厂家示例图2室外监控箱制造商 室外智能监控箱订做 室外防水监控箱厂家示例图3

室外监控箱制造商 室外智能监控箱订做 室外防水监控箱厂家示例图4



MPO高密度光纤配线架|MPO预端模块|MPO光纤配线架|MPO光纤分线盒盒|MPO模块插盒|MPO光纤跳线|MPO光纤连接器|MPO光纤适配器|MPO-MPO主干光缆|MPO- LC/ SC /FC扇形分支主干光缆|数据中心MPO高密度光纤预连接系统生产基地!

      MPO/MTP光纤配线架(箱),是应用于大型数据中心机房MDF,IDF布线区域光纤主干连接及配线单元管理等需要高密度集成的光纤线路环境,实现FTTX及40/100G SFP等收发光模块连接。安装于19英寸机架及机柜中,可配置MPO/MTP预端接模块盒或和MPO/MTP适配器前面板。

产品应用:

      MPO/MTP光纤具体实践于楼宇之间密集布线系统光纤通信系统,局域网布线光有源设备中光链路互连,通信基站内光纤布线,工业园区机房,商业大楼机房,有线电视网,电信网络局域网(LAN)、广域网(WAN)、光纤到桌面(FTTX)光信号的连接。

产品特点:

1、   标准1U(2U、3U) 19寸机架式,适合装配各种标准机柜。

2、   光纤进缆口:若干。

分支端LC适配器出口:双工、四联灵活可选。

3、   MPO-1U 光纤配线架(箱)可安装4个MPO或MTP预端接盒,预端接盒安装双工LC适配器最大可实现传输光纤芯数96芯。

4、   MPO 2U光纤配线架(箱)可安装8个MPO或MTP预端接盒,预端接盒安装双工LC适配器最大可实现传输光纤芯数192芯。

5、   MPO 3U光纤配线架(箱)可安装12个MPO或MTP预端接盒,预端接盒安装双工LC适配器最大实现传输光纤芯数达288芯。

6、   MPO/MTP光纤配线架(箱)采用全新优质冷轧钢板制作。板材通过严格的生产工艺后再进行静电喷涂,,符合国际通用的通信标准。

7、   MPO/MTP-LC模块盒采用进口锁扣,条形适配器面板。

8、   面板及纤芯有明确的线序标识,便于转接、跳转、测试。

9、   抽拉式结构可自由拉出便于操作,密封性能好以利防尘。

技术参数   

光纤类型  单模、万兆多模

插入损耗 MPO:典型值≤0.50dB,最大值≤0.70dB;分支端连接器:典型值≤0.20dB,最大值≤0.30dB

回波损耗  APC≥60dB  UPC≥50dB

插拔次数  MPO:500次;分支端连接器:插拔1000次

抗拉强度 ≥120N(0.9mm光缆除外)

工作温度 -20℃-----+70℃

存储温度 -35℃-----+75℃

承受气压:70 kPa-----106 kPa

光纤弯曲半径:≥40mm

MPO/MTP高密度光纤预端接模块盒(组件)

-----云计算大数据时代光纤产品

产品应用:

MPO/MTP-LC预端接模块盒,主要是将主干光缆终端的12芯MPO连接器分支为双芯的常规连接器。具体特征为模块盒前端是LC适配器(法兰)端口,一般使用12个双工或6个四联适配器,背部安装两个MPO或MTP适配器。模块盒中为转接跳纤,直接将前面板LC双工适配器(法兰)与背部MPO或MTP适配器连接成为一体。每个独立的MPO/MTP-LC预端接模块盒放置于光纤配线架中,共同组成完整的MPO/MTP-LC光纤配线架(箱)。

产品特点:

1、   将12芯MPO/MTP连接器分支转换到LC双工连接器;

2、   低损耗连接,易于发挥光纤最大传输性能;

3、   前面板装配LC适配器,后面板装配MPO/MTP适配器;

4、   盒体设计科学,采用优质工程塑料与铝合金材料,被覆静电喷涂,外形美观简洁,取用方便;

5、   所有端口前端均有标示,容易辨认查找。

特汇通信(普天特发)数据中心MPO高密度光纤预连接系统将高密度光纤连接器MPO与光缆在工厂完成端接、测试,在现场即插即用,支持用户数据中心快速部署。系统包括MPO主干光缆、MPO模块插盒、光纤配线架及各类跳线。

■ 通过工厂端接和测试可极大提高系统传输性能和布线质量;
■ 基于模块化设计,可实现系统部件快捷的连接,极大降低现场施工成本;并实现系统故障快速恢复。
■ 当数据中心升级变更时,预端接系统可以减少移动所带来的风险;
■ 其高密度的特点,还将大幅度节约机柜空间,有利于降低数据中心的能源消耗;
■ 通用性强,便于未来向下一代光纤布线系统升级。

MPO光纤适配器|MPO光纤耦合器|MPO光纤法兰盘

MPO适配器,含key up-key down ,key up-key up.

  • 低插入损耗
  • 支持4~72芯 单模、多模MPO光纤线连接
  • 符合IEC 61757-7国际标准
    • 数据中心阵列式多通道连接系统、高密度多通道连接系统
    • 40G,100G光传输系统、QSFP, CXP模块

参数数值插入损耗(dB)<0.7插拔500次变化(dB)<0.3工作温度(℃)-40 ~+85存储温度(℃)-40 ~+85


MPO-LC/SC预端接扇形光纤是指一端采用MPO单头12芯或24芯连接器,而另一端是采用LC/SC连接器。该产品主要应用在预端模块盒内,连接预端主干光缆与设备间的跳线,使之模块化,达到即插即用,相对于传统熔接,极大的提高了工作的便利性和效率。

1个含导向针的MPO连接器通过模块盒的MPO 口与主干光缆对接,另外一端LC或者SC连接器通过模块盒的LC面板或者SC面板与设备端的跳线对接。

订制的跳线长度可以与模块盒匹配,便于盘纤。

MPO主干光缆

MPO主干光缆主要有两种类型的产品: 1. MPO-MPO主干光缆; 2. MPO- LC/ SC /FC扇形分支主干光缆;


MPO-MPO主干光缆

■ MPO主干光缆编号规则(每空格代表一位):
■ 每个MPO预端接光缆内含12芯光纤,一次插拔即可完成12芯光纤的接续;
■ 光缆采用圆型双层增强护套结构,克服弯曲敏感性问题,具有更高的强度, 便于施工布放。
■ 采用护套和拉环在布线时方便施工及对插头提供保护;
■ 目前可以提供62.5/125μm(OM1)标准多模光纤,50/125μm激光优化万兆(OM3)多模光纤,和低水峰单模光纤的预端接产品。
■ MPO插头端面有公头和母头两种结构,可根据实际情况选用。

联系我们

联系信息

联系人
杨训 总经理
联系电话
13486461116
公司名称
宁波特汇通信技术有限公司

联系地址

公司地址
浙江慈溪市观海卫镇康庄大道3号

温馨提示:

网站信息数据由商家负责真实性、准确性和合法性。 平台已对商家企业实名认证,但涉及交易,在贸易过程中,请注意谨慎核实商业伙伴各项资源,谨防诈骗。 建议您在搜索商品时,优先选择带有推企来会员 标志的商品,该为推企来VIP会员标志,信誉度更高。

杨训 总经理
13486461116
立即咨询